Чистокровные волшебники.

●У «настоящих» чистокровных волшебников не должно быть маглов в родословной.
●У чистокровного волшебника все бабушки и дедушки должны быть волшебниками, но также существуют более строгие взгляды, согласно которым нужно на несколько поколений волшебников больше. Чистокровной считается семья, у которой в роду были магглы или полукровки не ближе пра-пра-прадеда. То есть, в течении столетия в роду оные не должны появляться.
●Если в чистокровном роду все-таки произошло рождение полукровки или смесь с магглами, то нужно как минимум два столетия соблюдения чистоты крови, чтобы в полной мере считаться снова чистокровным волшебником.

Интересно.

●По-настоящему чистокровных семей в данный момент не существует: те, что считают себя таковыми, просто вычеркнули маглов и сквибов из своих родословных.
●Некоторые из самых фанатичных сторонников идеи избранности чистокровных сами, как ни странно, не являются чистокровными. Яркий тому пример — Лорд Волан-де-Морт — сын чистокровной волшебницы Меропы Мракс и магла Тома Реддла.

Полукровки.

●Полукровки — это не обязательно дети от смешанного брака, но среди их предков обязательно есть маглы.
●Фанатики чистокровности считают полукровок второсортными волшебниками, но все же лучшими, чем маглорождённые.

Интересно.

●Сейчас в мире волшебников, больше всего именно полукровок (50 % учеников Хогвартса — полукровки).
●Многие значимые персонажи являются полукровками: Северус Снейп, Том Марволо Реддл, Гарри Поттер и др.

Маглорождённые.

●Маглорождённые — это те волшебницы и волшебники, которые рождаются в семьях маглов, но у таких людей в роду есть ведьмы или волшебники.
●Маглорождённым может быть признан волшебник, у которого оба родителя тоже маглорождённые волшебники (хотя формально такой волшебник — чистокровный).
●Количество маглорождённых волшебников в магическом сообществе увеличивается (в Хогвартсе на сегодняшний момент 25 % учеников — маглорождённые).
●Фанатичные сторонники чистоты крови относятся к маглорождённым с особым презрением, их они презирают даже больше маглов и называют оскорбительно «грязнокровками»

Интересно.

●Считается доказанным фактом, что магловское происхождение никак не влияет на магические способности. Некоторые значимые маглорождённые в романах — Гермиона Грейнджер и Лили Эванс — демонстрировали блестящие магические способности, несмотря на своё магловское происхождение.
●Известно, что рождение на территории Британии любого волшебника, независимо от чистоты крови, автоматически регистрируется в Хогвартсе специальным пером.

Источник http://fragrance.mybb.ru/